На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

США «путаются в показаниях»: Разведка опровергает разведку про сожженные ИГИЛ российские вертолеты (ФОТО)

Как ранее сообщала «Русская Весна», частное американское разведывательно-аналитическое агентство Stratfor заявило, что при пожаре, случившемся из-за атаки ИГИЛ* в Сирии, ВКС России понесли потери: четыре боевых вертолета Ми-24.

Напомним, что кроме того, американские пропагандисты заявили, что огнем во время пожара были уничтожены около 20 грузовиков на авиабазе Тийяс (Tiyas), расположенной на полпути между Хомсом и Пальмирой.

Не успели пройти сутки, а один из ведущих американских телеканалов Fox News уже частично опроверг эту информацию, ссылаясь на американскую разведку, где журналистам сообщили, что этот инцидент не является терактом, совершенным исламистами.

14 мая в ИГИЛ заявили, что берут на себя ответственность за нападение на сирийскую базу, имеющую военное обозначение — T4.  

Во вторник агентство Stratfor опубликовало спутниковые снимки американской разведки с изображением разрушенной части базы, включая обугленные останки российских вертолетов и склада снабжения, при этом аналитики заявили, что заявления ИГИЛ подтверждаются.

Американские официальные лица рассказали Fox News, что, по их данным, к пожару на авиабазе привел взрыв одного из топливных баков.

«Анализ Stratfor является неправильным», — сказал Fox News один американский чиновник.

Другой чиновник добавил: «Там нет никаких признаков того, что нападение ИГИЛ имело место».

Когда его спросили о причине, он ответил: «Дозаправка может быть опасна». 

Не имея возможности полностью опровергнуть утверждения американцев, подчеркнем, что они начали явно «путаться в показаниях», кроме того, теперь уже Fox News утверждает явный бред об уничтожении на базе Т-4 истребителей Миг-25.

Новая ложь США — уничтоженные «МиГи»

«Истребители, принадлежащие сирийским военным, при этом были также уничтожены», — теперь уже перевирает Fox News.

Дело в том, что на картинке, выдаваемой за спутниковый снимок, действительно присутствует 1 МиГ-25 ВВС САР, повторимся, что он на картинке всего 1 и не уничтожен, а лишь поврежден (смотрите фото ниже).

Как ранее сообщала «Русская Весна», представитель Министерства обороны РФ во вторник сказал, что все вертолеты России целы, а выжженная взлетно-посадочная полоса на фото — это результат прошлых боев армии Сирии и террористов.

Генерал-майор Игорь Конашенков добавил, что слухи о гибели группы российских вертолетов и двух десятков автомобилей были распространены пропагандистами ИГИЛ, которые безуспешно пытались «продать» эту псевдоновость около десяти дней назад.

Военный эксперт «Боевого Братства» генерал-майор авиации, заслуженный военный летчик России Александр Владимирович Ахлюстин поделился своим мнением с читателями «Русской Весны»:

«Нашим «друзьям» доверять нельзя, видя разгар информационной войны, которую они ведут против нас. Даже если что-то подобное было, надо уточнить, чьи это были Вооруженные силы – сирийские или российские. 

Реальные успехи России не устраивают американцев, поэтому они хотят опорочить, принизить и умалить их», — сказал генерал Ахлюстин.

 * Запрещенная в РФ террористическая группировка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх