На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

В NASA предложили жителям Земли «отправить свои имена на Солнце»

Группа исследователей NASA предлагает всем желающим бесплатно отправить свои имена на Солнце с миссией Parker Solar Probe, которая стартует летом 2018 года.

Об этом говорится на сайте NASA.

«NASA приглашает людей со всего мира подавать свои имена в интернете для размещения на микрочипе, который отправят на борту исторической миссии Parker Solar Probe летом 2018 года.

Миссия будет проходить через атмосферу Солнца, сталкиваясь с жестоким теплом и радиационными условиями — и ваше имя будет путешествовать с ней», — говорится в сообщении.

Имена можно присылать до 27 апреля 2018 года по адресу go.nasa.gov/HotTicket, заполнив специальную форму.

Справка

Parker Solar Probe или Solar Probe+ представляет собой специальный зонд для изучения Солнца, который будет запущен в космос летом 2018 года.

Он должен приблизится к поверхности Солнца на расстояние до десяти солнечных радиусов. Это значительно ближе, чем все аппараты, которые когда-либо направлялись к Солнцу.

Этот проект обещает стать одним из самых дорогих в научной истории НАСА — стоимость аппарата вместе с запуском в космос обойдется в 750 000 000 долларов.

Читайте также: Мыльные пузыри Илона Маска: на земле и в космосе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх