На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ну как им без ножей ходить, они же приезжают грабить и резать, так это основной инструмент.Задержан мигрант ...
  • Ирина
    Эти чурки постоянно с ножами ходят! Несколько лет назад так же выродок из Азербайджана зарезал парня русского. В Бирю...Задержан мигрант ...
  • Раиса Мелькумова
    У нас все могут шляться по военным аэродромам? Стыдно даже писать такое… а этих школьников и родителей нужно наказать...Подростки задержа...

ВАЖНО: Участники блокады хотели присоединить Донбасс к России, — Порошенко (ВИДЕО)

20 марта, выступая на заседании Совета регионального развития в Киеве, президент Украины Порошенко признал поражение Киева на Донбассе и обвинил в нем радикалов, устроивших торговую блокаду ДНР и ЛНР.

По его словам, в результате блокады Украина полностью потеряла влияние на эту территорию.

«Организаторы блокады обманывали общество, поскольку это была не блокада ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей, так на Украине называют территории Народных Республик Донбасса — прим. РВ). Какая блокада, когда там дыра в границе, в том числе и с Российской Федерацией, сотни километров? 

На самом деле это оказалось спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы из украинского Донбасса в Российскую Федерацию», — заявил Порошенко, добавив, что организаторы блокады должны понести ответственность за свои действия.

Напомним, что всего через несколько дней Порошенко фактически возглавил блокаду Донбасса, подписав указ о полном запрете перемещения грузов через линию столкновения.

Более того, именно Порошенко был инициатором тех действий, целью которых было экономическое удушение Народных Республик. Речь идет об указах 2014 года о выводе с Донбасса госучреждений и предприятий жизнеобеспечения, о прекращении обслуживания банковских счетов и т. д. 

Последняя блокада со стороны «ветеранов АТО» стала лишь логичным завершением его политики, ответственность за которую он теперь пытается переложить на других.

Читайте также: «Титаник» украинского государства идет ко дну

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх