На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Бывший «гауляйтер» Луганщины рассказал, сколько времени осталось у Киева, чтобы вернуть Донбасс

В свежем интервью одному из украинских СМИ Георгий Тука — бывший гауляйтер оккупированной Луганщины, а ныне «заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» — рассказал, сколько времени осталось у Киева, чтобы «реинтегрировать» Донбасс. 

По словам чиновника, на Украине только готовят «план действий», который помог бы вернуть утерянные регионы. А крайние сроки для «реинтеграции», по мнению Туки, — пять лет. 

«Судя по опыту международных центров, занимающихся изучением вооруженных конфликтов, если в течение пяти лет не происходит реинтеграция территории, то практически этот процесс уже не происходит никогда», — признает Тука.

Отметим, однако, что Донбасс уже на протяжении двух лет всё дальше отдаляется от Украины. И в этом смысле из пяти «критических» лет, о которых говорит Тука, два уже прошли — а движения в сторону реинтеграции пока и  не намечается.

Что касается выборов на Донбассе, теперь Тука допускает возможность их проведения, хотя еще не так давно определенно высказывался против. Но теперь с легкостью объясняет изменение своей позиции:

«Я никогда не был категорически против выборов. Я всегда говорил, что для этого нет предпосылок. Их нет и сейчас. Их необходимо создавать.

Если удастся их создать, то почему бы не проводить выборы. Однако в таких условиях, как сейчас, то я считаю, что ни о каких выборах речь идти не может».

На вопрос о том, что ждет Украину и Донбасс в будущем, если не удастся «реинтегрировать» ДНР и ЛНР, Тука с сожалением признал, что «в лучшем случае мы получим Приднестровье, а в худшем  — нечто вроде Осетии».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх