На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Украина подала в Высокий суд Англии возражения против требований РФ по долгу в $3 млрд

Украина подала в Высокий суд Англии возражение против исковых требований РФ по долгу в 3 миллиарда долларов, говорится в общем заявлении министерства иностранных дел и Минфина Украины, обнародованном на сайте внешнеполитического ведомства в пятницу.

«Украина подала в Высокий суд Англии возражения против иска, с которым компания The Law Debenture Trust Corporation PLC обратилась против Украины в феврале 2016 года. Истец является доверительным управляющим (трасте) согласно документу, который предусматривал предоставление Российской Федерацией Украине заимствований в размере 3 миллиардов долларов США, заключение которого было результатом договоренностей, достигнутых правительством бывшего президента Януковича в декабря 2013 года с Российской Федерацией», — говорится в сообщении. 

Во внешнеполитическом ведомстве обосновали свой иск тем, что договор «является недействительным» и не подлежит принудительному исполнению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх