На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

Кот по имени Brexit взорвал соцсети

В Европе произошла забавная история. Французский министр по делам ЕС Натали Луазо решила назвать своего кота Brexit. Пушистый получил такое имя из-за своего поведения, схожего с английским по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза.

Что же такое делает этот кот, раз его удостоили столь необычного имени? Оказывается, он каждое утро громко мяукает, чтобы его выпустили на улицу погулять. От его криков просыпается чуть ли не весь дом. Но самое интересное в другом. Когда Луазо открывает ему дверь на улицу, он не выходит. Поэтому животине было решено дать имя Brexit.

Очень смешная аналогия. Действительно, англичане долго кричали про выход из состава ЕС. Но когда дело дошло этого, оказалось, что Brexit пока не осуществить. Внутри британского парламента идут ожесточенные споры. Кто-то против выхода на условиях Мэй, кто-то за отсрочку, некоторые говорят о повторном референдуме.

Сама Луазо занимает жесткую позицию по Brexit. Ранее она говорила, что выход из ЕС без соглашения может закончиться серьезными проблемами. Правда, с плохим договором будет еще хуже. И эта неопределенность политиков британского парламента не нравится Брюсселю. Если Лондон будет и дальше юлить, Евросоюз может не дать отсрочку. И тогда Brexit состоится автоматически, в заявленные сроки. Какие условия на этот момент будут согласованы – на таких Великобритания и выйдет.

Перспектива мрачноватая. Но англичане сами себя загнали в угол. Наверное, пора бы уже взять себя в руки и определиться. А то деятельность британского парламента уже сравнивают с жизнью кота. Весьма показательно, знаете ли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх