На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Иван Непримиримый
    Полагаю, что если выйдут запевалы с песней: ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!!! ВСТАВАЙ на СМЕТРНЫЙ БОЙ с МИГРАНТСКОЙ силой те...Крым закрыт для м...
  • Наталья Юнчиц
    говорят там руководитель айзер-зёмаБили, угрожали за...
  • Валентин Щербаков
    Так Беглов очень любит азербонов, он же выходец из Бакинского вуза и вскормлен их традициями и повадками...., поэтому...Били, угрожали за...

Боевик ИГИЛ, готовивший взрыв на концерте Киркорова, назвал заказчиком Галкина (ВИДЕО)

Уроженец Дагестана Хидирнеби Казуев, задержанный по подозрению в террористической деятельности и подготовке взрыва на концерте известного поп-исполнителя Филиппа Киркорова в Махачкале, заявил, что его целью было убийство певца по заказу не менее известного юмориста Максима Галкина — нынешнего мужа бывшей супруги Киркорова Аллы Пугачёвой.

Об этом 13 марта сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на адвоката обвиняемого Исрафила Гададова.

Казуев на допросе заявил следователям, что в 2017 году он был в Москве и Галкин якобы предложил ему «два миллиона рублей за убийство Киркорова», приревновав к нему свою супругу.

Казуев утверждает, что согласился на сделку, после чего якобы получил 1 млн рублей в качестве аванса, телефон Nokia и сим-карту. Потом он, правда, испугался, что «может пострадать много людей», и отказался от первоначального плана. Полученные деньги он при этом якобы потратил на покупку компонентов для изготовления взрывных устройств.

Казуев попросил допросить Галкина, Киркорова и Пугачеву, а также организовать ему очную ставку с ними.

Следствие полагает, что эти показания даны с целью «необоснованно затянуть ход расследования по делу», поэтому ходатайство отклонили.

Тем не менее адвокат подозреваемого хочет «добиться проверки этой версии». 

Сенсационное «известие» уже прокомментировали его невольные участники.

«Уважаемые журналисты, не беспокойте Филиппа! Он очень расстроен, что так дёшево!» — говорит Галкин.

Напомним, 12 марта стало известно, что четырём уроженцам Дагестана, входившим в «спящую ячейку» ИГИЛ*, предъявлены обвинения в терроризме. Согласно материалам уголовного дела, они собирались устроить взрыв на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале 6 июля 2017 года.

Читайте также: Точный выстрел: донецкий снайпер наказал гранатомётчика-фашиста из ВСУ (ВИДЕО)

* запрещенная в РФ террористическая группировка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх