На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Что-то странно,пора искать,видно крыса засела с крысятами.....СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Eduard
    Так ли сложно машину отогнать было?Задержан мигрант ...
  • Eduard
    Видали,с ножами ходят,дети гор!Задержан мигрант ...

Россияне рассказали, как относятся к Украине, США и ЕС (РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА)

В России несколько увеличилось число жителей, хорошо относящихся к Украине, и в то же время стало меньше граждан, негативно воспринимающих соседнюю страну, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра».

По данным «Левада-центра», 38% россиян хорошо относятся к Украине (в феврале — 34%), отрицательно — 48% (в феврале — 56%).

Число россиян, которые хорошо относятся к США, уменьшилось с 34% в феврале до 31% в мае. Граждан России, негативно воспринимающих Соединенные Штаты, за этот период стало также меньше — 52% (в феврале 56%).

Из опроса следует, что в мае 37% россиян хорошо относились к ЕС, хотя в феврале таких было 42%. При этом социологи отмечают небольшое снижение числа респондентов, негативно воспринимающих Евросоюз — с 45% в феврале до 44% по данным майского опроса.

Кроме того, подавляющее большинство россиян (84%) хорошо относятся к Белоруссии. В негативном отношении признались лишь 8% опрошенных.

22% респондентов считают, что на Западе с тревогой относятся к России, 21% опрошенных полагают, что там испытывают к их стране чувство страха, 18% — уважение. В свою очередь, 31% участников опроса уверен, что в России относятся к Западу с уважением, 12% — с тревогой и 3% опрошенных полагают, что Запад вызывает в РФ чувство страха.

Опрос был проведен 24–29 мая 2019 года среди 1616 человек из числа городского и сельского населения от 18 лет и старше. В выборку попали жители 137 населенных пунктов 50 субъектов РФ.

Читайте также: Стало известно, сколько украинцев хотят автономии Донбасса ради окончания войны: опрос

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх