На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ещё один попрошайка«Не достиг цели»:...
  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...

ПРО США в Европе не угрожает России, — МИД Польши

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что комплекс противоракетной обороны (ПРО) США, который начали сооружать в польском Редзиково, не представляет угрозы безопасности России.

Об этом сообщает агентство PAP.

Первый объект американской системы ПРО в Восточной Европе заработал на бывшей военно-воздушной базе Девеселу на юге Румынии, а позднее такой же объект был заложен в Польше.

По словам российского президента, России придется отреагировать на этот шаг, поскольку в установках ПРО в Румынии могут быть размещены ударные комплексы, достаточно лишь изменить программное обеспечение.

«Президенту Путину следует очень хорошо знать, что комплекс ПРО в Польше не имеет отношения к безопасности России. Эта система нацелена на защиту Европы от ракетных атак с Ближнего Востока», — приводит агентство Рейтер слова Ващиковского, опубликованные польским агентством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх