На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Сирия: новейший Су-35 в действии у турецкой границы (ФОТО, ВИДЕО)

Очевидцы сняли на фото- и видеоаппаратуру одну из первых военных операций Су-35 ВКС России в Сирии, недавно прибывших на авиабазу Хмеймим в провинции Латакия.

Видеосъемка самолета велась в провинции Алеппо, недалеко от сирийско-турецкой границы, а фотосъемка — с территории Турции.

Как сообщала «Русская Весна», в последних числах января новейшие многоцелевые истребители Су-35 прибыли в Сирию, а на прошлой неделе заступили на круглосуточное боевое дежурство. Истребители находятся в минутной готовности к взлету по тревоге.

Антитеррористическая операция в Сирийской Арабской Республики для Су-35 — это первая проверка в реальных боевых условиях.

На передовые истребители возложена важнейшая задача — обеспечение безопасности всей авиагруппы ВКС России в САР. Боевые самолеты оснащены новейшим вооружением, на борту установлены самые передовые средства защиты.

По данным телеканала «Звезда», крылатая машина способна пересечь всю территорию Сирии с запада на восток за 15–20 минут.

Как ранее сообщалось, многоцелевой истребитель Су-35 умеет не только прикрывать бомбардировщики, но и самостоятельно атаковать наземные цели. Самолет оснащен технологией «стелс», он способен атаковать одновременно 8 вражеских целей и нести до 8 тонн боеприпасов. 

Фото сделаны вблизи сирийско-турецкой границы со стороны Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх