На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

СРОЧНО: Закрыт аэропорт Симферополя

Новость обновляется

С утра 3 декабря аэропорт Симферополя не отправляет и не принимает пассажирские самолёты.

Судя по онлайн-табло, воздушная гавань перенесла вылет всех утренних рейсов на несколько часов, следующие в Крым борты отправлены в Анапу и Сочи.

Официальная причина закрытия аэропорта пока неизвестна. 

Как пишет «Крымская газета», сбой в работе терминала вызван погодными условиями. Об этом корреспонденту издания сообщили в пресс-службе аэропорта.

«В настоящее время ситуация нормализовалась и формируется оптимальный график обслуживания задержанных воздушных судов с целью минимизации отклонений в расписании авиакомпаний. С пассажирами задержанных рейсов работают представители авиакомпаний и предоставляют все необходимое», — утверждают в пресс-службе.

На официальном сайте аэропорта сообщения на этот счёт нет. По данным метеослужб, погода в районе Симферополя сейчас вполне типичная для начала декабря: небольшой плюс и пасмурно, сильного ветра не отмечается. При этом местные жители сообщают о тумане.

«Русская Весна» следит за ситуацией в Крыму.

ОБНОВЛЕНО

Судя по всему, ситуация благополучно разрешилась: в ближайшие минуты в аэропорту сядет рейс авиакомпании «Россия» Санкт-Петербург — Симферополь, за ним в глиссаду вошёл борт «Уральских авиалиний» из Москвы.

13:10 Аэробус A319, следовавший из Санкт-Петербурга (рейс 6891), благополучно приземлился в аэропорту Симферополя.

Читайте также: На Украину из-за Порошенко пришла «большая беда», — нардеп (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх