На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Скажите пожалуйста , а какое сейчас звание у Боширова и Петрова ?В США загорелся г...
  • Константин Самарин
    Так почему-же Стар Линк до сих пор помогает Украине ? Чего-же Ласточкин тянет кота за хвост. Или его обещание-очередн...Российский генера...
  • Эльфено4ек Чумазикова
    А хохлопитеки не в курсе, "Что положено юпитеру не положено свинье"))Защита армией США...

Американские СМИ назвали решение Путина в отношении американских дипломатов «мастерским ходом»

Действия президента РФ Владимира Путина, отказавшегося отвечать уходящей американской администрации взаимностью на высылку группы российских дипломатов из США, стали «мастерским ходом».

Такую оценку решению, принятому российским лидером после применения президентом США Бараком Обамой новых санкций в отношении Москвы, дал вашингтонский журнал Foreign Policy, пишет ТАСС.

«В тактическом плане это был триумф», — подчеркивается в комментарии, опубликованном в пятницу в электронной версии еженедельника в связи с тем, что Москва не стала в ответ на недружественные шаги Вашингтона объявлять сотрудников дипломатических миссий США в России персона нон грата.

Автором этого материала является управляющий редактор газеты The Moscow Times Оливер Кэрролл. На его взгляд, благодаря нынешнему шагу России очередные односторонние рестрикции, которые были использованы Обамой и которые должны были бы стать «неприкосновенными» для его сменщика в Белом доме Дональда Трампа, «более не кажутся такими уж необратимыми». «Великодушный жест Путина также устраняет все сомнения по поводу вероятного направления политики в отношении России при администрации Трампа», — убежден Кэрролл.

Отношения РФ и США при Трампе

С его точки зрения, в складывающейся ситуации только «храбрец возьмется ставить на то, что улучшения отношений между Россией и Соединенными Штатами не произойдет» после вступления Трампа в должность главы государства 20 января.

«Однако нет гарантии того, что они (то есть отношения) улучшатся до ожидаемой степени», — считает автор упомянутой статьи в Foreign Policy.

По его словам, «большинство экономистов» уже настраивается на «частичную отмену в новом году санкций», примененных ранее США и другими странами Запада в отношении России.

Кэрролл также пишет, что в качестве одного из кандидатов на пост нового посла США в России называют Томаса Грэма. Речь идет о бывшем советнике президента Джорджа Буша — младшего по России, который в последние годы работает исполнительным директором всемирно известной консалтинговой фирмы, созданной в свое время бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх