На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

«МихоМайдан» жив и будет жить: сотни протестующих собрались под Радой (ФОТО, ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Утром во вторник, 7 ноября, у здания Верховной рады Украины собралось около 500 человек протестующих. Это сторонники экс-губернатора Одесской области Михо Саакашвили, которых скандальный политик призвал выйти к Раде в день годовщины Октябрьской революции.

Соответствующее заявление он сделал 29 октября на так называемом вече «Всеукраинский сбор за большую политическую реформу», когда призвал к досрочным парламентским и президентским выборам на Украине и созвал очередной митинг под Радой на 7 ноября, когда в парламенте пройдет очередное пленарное заседание.

Протестующие требуют принять новый закон о выборах народных депутатов, создать антикоррупционный суд и отменить депутатскую неприкосновенность.

Читайте также: В Раде предложили отправить Авакова в отставку 

Собравшиеся сосредоточились на площади Конституции, Мариинском парке и улице Грушевского, где установлены палатки и полевые кухни.

Некоторые из собравшихся держат национальные флаги Украины и флаги политсилы Саакашвили «Рух (Движение) новых сил».

Люди общаются и пьют чай. Из акустических систем, установленных возле сцены, звучат патриотические песни.

При этом у всех входов в здание парламента и комитеты Верховной рады дежурят группы правоохранителей. При подходах к улице Грушевского вновь установлены рамки металлоискателей.

Пока обстановка в центре Киева спокойная, «Русская Весна» будет следить за событиями на «МихоМайдане».

Читайте также: В Киеве вандалы залили цементом Вечный огонь (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх