На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...
  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...

Константинополь опять может пасть. Теперь из-за Украины

Настоятель Свято-Серафимовского храма Херсонской епархии УПЦ МП иерей Геннадий Шкиль написал на своей странице в соцсети о том, почему из-за Украины позиция Константинопольского патриархата в православном мире оказалась очень неустойчивой.

«Ну, вот…

К каноническим преступлениям Архондониса (Патриа́рх Варфоломе́й I — в миру Дими́триос Архондо́нис, — прим. РВ) — сослужение с раскольниками и принятии в клир клириков другой Церкви без отпускных грамот — добавилась еще и симония.

Симония — продажа и покупка церковных должностей, духовного санa, церковных таинств и священнодействий (причастие, исповедь, отпевание), священных реликвий и т. д. В широком смысле симония — продажа благодати Святого Духа.

Константинопольской Церкви, чтобы сохранить первенство среди равных, пора уже низвергать своего Патриарха. В противном случае она рискует оказаться вне канонического поля Православной Церкви.

Стоит только Александрийскому Патриарху проявить мужество и собрать Синаксис или Собор и эти обвинения будут предъявлены Архондонису (я уже не говорю о ереси папизма) — Константинополь опять может пасть. 

Уже Сербская Церковь вслед за РПЦ, УПЦ, РПЦЗ отказывается сослужить с теми, кто сослужил с раскольниками из СЦУ. А там уже немаленький список — Адамакис, «экзархи», пару игуменов с Афона…

Что-то нужно решать Судие всей Вселенной — Патриарху Феодору…

P.S. Очень забавный пункт из договора «3.2… Вселенский Патриархат… будет способствовать: ... представлению интересов и позиции Вселенского Патриархата во время объединительных процессов в украинском православии…»

Это ж на какие жертвы пошел Архондонис! Это вам не храмы и другие «объекты собственности» разбазаривать! Воистину греки лукавы…»

Читайте также: Названа стоимость офшоров Порошенко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх