На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

«Промсвязьбанк» станет опорным банком для оборонки

Решением правительства России осуществление операций по государственному оборонному заказу и крупным государственным контрактам доверено «Промсвязьбанку», пишет ТАСС со ссылкой на министра финансов Антона Силуанова.

Он подчеркнул, что «Промсвязьбанк» по своему размеру, наличию разветвленной сети отделений и другим характеристикам «оптимально подходит» для роли опорного банка.

В министерстве отметили, что в ближайшее время банк перейдет в собственность России. Силуанов также заверил, что банковское сопровождение государственного оборонного заказа будет осуществляться одновременно с обычными операциями «Промсвязьбанка».

Руководителем «Промсвязьбанка» может быть назначен гендиректор Российского экспортного центра, сын бывшего премьер-министра России и экс-главы Службы внешней разведки Михаила Фрадкова Петр, добавил Силуанов.

О том, что в России планируется создать опорный банк для осуществления операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам, сообщила накануне пресс-служба Минфина. По данным ведомства, вновь создаваемая организация должна будет обеспечить банковское сопровождение, кредитование и проведение расчетов с подрядчиками – предприятиями российского оборонно-промышленного комплекса.

«Промсвязьбанк» с середины декабря прошлого года находится на санации Центробанка через Фонд консолидации банковского сектора. Регулятор предварительно оценивал потребность в докапитализации банка в 100-200 млрд рублей. Ранее основными владельцами кредитной организации были бизнесмены Дмитрий и Алексей Ананьевы.

Читайте также: В Госдуме пригрозили «жестким ответом» Украине в случае «тестирования» российских границ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх