На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

Запуск грузового корабля «Прогресс» с Байконура — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Смотрите и комментируйте с «Русской Весной»

В эти минуты на па пусковой установке № 6 31-й площадки космодрома Байконур все готово к запуску грузового корабля «Прогресс МС-08».

«Русская Весна» предлагает своим читателям в прямом эфире понаблюдать за последними приготовлениями ракеты-носителя «Союз-2.1а» к пуску и её стартом в режиме реального времени.

Пуск запланирован на 11:13 (мск).

Сегодня на орбиту будет запущен уже восьмой грузовой корабль модификации «Прогресс МС».

«Прогресс МС-08» доставит на борт МКС 1390 кг сухих грузов, 890 кг топлива в баках системы дозаправки, 420 кг воды в баках системы «Родник», а также 46 кг сжатого воздуха и кислорода в баллонах.

В грузовом отсеке уложено научное оборудование, в том числе, летный комплект аппаратуры «Икарус», комплектующие для системы жизнеобеспечения, а также контейнеры с продуктами питания, предметы одежды, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа.

Напомним, изначально старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» планировался на 11 февраля, однако на старте прошла команда на автоматическое выключение двигателей. В связи с этим, пуск был перенесен на резервную дату — 13 февраля.

Читайте также: Неуязвимые «Грачи»: больше Су-25 из ПЗРК не собьют

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх