На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

«Мятежников следует карать»: Россия готовится к удару по Украине, — СНБО

Россия готовится к применению военной силы против Украины, но пока не может этого сделать из-за консолидированной позиции мира, поэтому применяет разнообразные гибридные средства.

Об этом заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Литвиненко в выступлении на X Национальном экспертном форуме в Одессе, организованном Институтом Горшенина.

«Продолжается отношение Кремля к Украине не как к независимому государству, а как к мятежной провинции, а мятежников следует карать. Для этого используется весь арсенал доступных средств. Конечно, „лучшим” из инструментов стала бы армия, авиация и флот.

К применению военной силы в России готовятся упорно, но пока что, благодаря консолидированной позиции демократического мира, у Москвы связаны руки. Поэтому Кремль применяет разнообразные гибридные средства», — сказал Литвиненко.

Он утверждает, что Россия якобы намерена испытать на Украине не только традиционные, но и новейшие инструменты — от экономической войны, пропаганды и кибератак до политических убийств, диверсий и другой подрывной деятельности.

По словам Литвиненко, показательной является ситуация в Азовском море.

«Причем целью является не только и не столько украинское судоходство, как общественно-политическая стабильность именно в южных регионах Украины, где в 2014 году было остановлено продвижение «русского мира», — подчеркнул заместитель секретаря СНБО.

Читайте также: Опрос показал, сколько жителей Украины хотят говорить на русском (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх