На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Время бороться: сегодня в Таллине состоится пикет в поддержку европейских узников совести

Сегодня, 19 июня, в 17.00 в Таллине перед Домом Европейского союза состоится пикет в поддержку находящихся под арестом европейских узников совести — поляка Матеуша Пискорского, латвийца Александра Гапоненко и украинца Кирилла Вышинского.

Об этом «Русской Весне» сообщили организаторы мероприятия.

За последние несколько лет мы уяснили, что громко декларируемые Брюсселем принципы демократии и свободы слова не гарантируют соблюдения прав человека и свободы слова, что называется, «на местах» — в целом ряде стран, как уже вошедших в состав Евросоюза, так и усиленно готовящихся к вступлению в него. Доказательств этому вполне достаточно.

Пискорский

Так, к примеру, в мае 2016 года Агентством внутренней безопасности Польши по обвинению в сотрудничестве с российской разведкой в деятельности, «направленной против Польской Республики», а также в «продвижении интересов России и манипулировании настроениями польского общества» был безо всяких на то оснований задержан польский политик, преподаватель, политолог, публицист и журналист, депутат Сейма V созыва Матеуш Пискорский.

Вот уже более двух лет он находится «под следствием» в тюрьме, так как польские власти, выдвинувшие против него абсурдное обвинение, доказать его не могут, однако и на свободу Пискорского не отпускают.

Гапоненко

В схожем положении находится и латвийский правозащитник, доктор экономических наук, профессор Александр Гапоненко, арестованный в апреле 2018 года Полицией безопасности Латвии по обвинению в «действиях, направленных против государственного суверенитета, территориальной целостности Латвии, государственной власти или государственного строя».

Не имея реальных доказательств якобы антигосударственной деятельности Гапоненко, латвийские власти пошли по уже проторенному их польскими коллегами пути — лишают его свободы, регулярно продлевая его арест «в интересах следствия».

Вышинский

Власти Украины, страны, рвущейся в Евросоюз, по примеру «европеизированных» Польши и Латвии тоже арестовали в мае 2018 года неудобного правящему режиму журналиста, главного редактора информационного издания РИА Украина Кирилла Вышинского, обвинив его в антигосударственной деятельности.

Руководство Евросоюза должно обратить пристальное внимание на вопиющее нарушение прав человека и свободы слова, происходящее как в странах ЕС, так и в государствах, активно стремящихся стать его членами.

Пикет пройдет в Таллине во вторник, 19 июня, с 17:00 до 18:00 на площадке перед Домом Европейского союза по адресу Рявала, 4.

Организаторы мероприятия призывают всех неравнодушных к судьбам политзаключенных современной Европы Матеуша Пискорского, Александра Гапоненко и Кирилла Вышинского прийти на пикет и своим участием поддержать право на свободу слова. Аналогичные мероприятия пройдут в этот день и в других городах мира, у посольств нарушающих права человека стран.

Читайте также: YouTube перестал работать в России и на Донбассе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх