На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

Бойня в Ракке: Боевики ИГИЛ вырезали ряд застав проамериканских сил у реки Евфрат (ФОТО, ВИДЕО 18+)

Новость обновляется

Пропаганда ИГИЛ опубликовала серию новых фотографий, доказывающих, что террористы ожесточенно сопротивляются наступлению проамериканских сил на стратегически важный город Табка, при этом атакующие несут большие потери.

На фото ниже показаны последствия нескольких рейдов ИГИЛ* в сирийской провинции Ракка.

На первой серии снимков зафиксированы последствия нападения на курдо-арабский укрепрайон на севере Ракки. Террористы убили 10 ополченцев и взяли в плен четверых.

Вторая атака была осуществлена боевиками на отряд «Сирийских демократических сил» вблизи плотины Табка. Нападение привело к гибели 15 членов SDF, а также к уничтожению БМП и «Хаммера». 

«Сирийские демократические силы», возглавляемые курдскими «Отрядами народной самообороны» (YPG), уже несколько месяцев ведут наступление в направлении столицы ИГИЛ — города Ракка.

США инициировали операцию «Гнев Евфрата», снабжая курдов и союзных им арабов вооружением, оказывая авиационную поддержку, а также направив им в помощь отряды американского спецназа и элитные силы НАТО. Так на фото ниже можно увидеть боевую работу американского штурмовика А-10 «Бородавочник».

За четвертую стадию наступательной операции SDF потеряли почти 400 бойцов с начала наступления на Табку.

Читайте также: Спецназ США и курды понесли тяжелые потери в Сирии

В настоящее время лишь 25% города Табка были взяты под контроль курдами, захватившими южный район Александрию.

Сообщается, что после опубликованных фото смертник ИГИЛ совершил самоподрыв и убил по меньшей мере еще 12 курдских бойцов в западной части провинции Ракка.

Затем атака террористов-смертников была совершена у н.п. Аль-Худайдат, здесь были уничтожены два военных автомобиля на позициях SDF.

ИГИЛ отчаянно защищает свою столицу от широкомасштабной военной кампании, возглавляемой преимущественно курдскими Сирийскими демократическими силами на фоне слухов о том, что террористическая группировка готовит перенести свою цитадель в провинцию Дейр-эз-Зор. 

Тем временем между двумя противоборствующими сторонами в городе Табка продолжаются ожесточенные бои, поскольку последнее нападение ИГИЛ привело к гибели 15 курдских ополченцев вблизи плотины на реке Евфрат.

Обновлено: ИГИЛ вырезает еще одну заставу и подрывает позиции SDF

В понедельник боевики ИГИЛ продолжили свои атаки на позиции курдов в окрестностях города Табка и в других частях провинции Ракка.

Бандиты выложили новые фотографии очередной уничтоженной заставы SDF, на который были убиты ополченцы YPG и захвачена их техника с вооружением (см. последние 5 фото).

Таким образом, террористам удалось отбить деревню Ахмад на западе от Табки.

Помимо этого, только что появилась информация, что смертник ИГИЛ подорвал автомобиль со взрывчаткой в районе Александрия, ранее захваченном «Сирийскими демократическими силами».

Читайте также: Операция США в Сирии захлебывается в крови: YPG признали большие потери в битве за Ракку (ФОТО)

* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх