На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

Инвесторы продолжают вкладывать деньги в Россию

Приток в фонды, ориентированные на российские активы, сохраняется уже 7 недель подряд.

За неделю, завершившуюся 11 октября, размер притока составил $141 млн, свидетельствуют данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR). 

При этом российский рынок лидировал среди развивающихся стран по притоку инвестиций шесть недель подряд.

Аналитики говорят, что снижение инфляции и процентных ставок пока еще не привели к росту ценных бумаг, поэтому инвесторы видят в них значительный потенциал роста.

Но пока инвестиции идут в менее специализированные инструменты — в частности, бумаги биржевых фондов. 

Сейчас российские активы пользуются высоким спросом. 11 октября Минфин разместил ОФЗ на сумму 30 млрд рублей, при спросе в 3-4 раза больше объема предложения.

Большой вопрос вызывает реакция рынка на новые возможные санкции со стороны Запада. Но в Минфине считают, что рынок останется стабильным.

Читайте также: Судьба Украины определена и не завидна, — Р. Ищенко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх