На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

«Пенсионная реформа» или обычный грабёж? — мнение

Известный публицист Ольга Туханина — о необходимости называть вещи своими именами.

«Кто ясно мыслит, ясно формулирует. Мы погрязли в ложных словах, в терминах, которые обозначают вовсе не то, что изначально. Поэтому реальность сделалась мутной.

Назови российских либералов тем, кем они являются: русофобами, нацистами и социал-дарвинистами. Сразу всё станет на свои места. Вместо фразы «Сегодня самые видные либералы собрались на круглом столе «Эха Москвы», пресса будет сообщать: «Сегодня самые видные социал-дарвинисты и нацисты собрались на круглом столе». И чего же мы будем ожидать от такого собрания? Всё ведь сразу станет ясно. 

Или вот ещё: слово «реформа». Какая реформа, зачем реформа? В России под «реформой» всегда понимается обычный грабёж. Замените одно слово, и как заиграют многие тексты, как всё станет понятнее!

Вот, допустим, из прессы этого лета:

«Медведев напомнил, что было несколько вариантов пенсионного грабежа, в итоге остановились на поправках к законопроекту, которые предложил Владимир Путин. Тот вид грабежа, который приняла Госдума, а далее Совфед и президент РФ, — это „компромиссный пакет”, сказал Медведев». 

И всё. Ни у кого никаких иллюзий. «Мусорный грабёж», «грабёж образования», «энергетический грабёж», «грабёж банковского сектора», «молодые грабители девяностых во главе с Е.Т. Гайдаром». 

«Государству необходимы срочные грабежи, немедленные грабежи, без грабежей нам не выжить и не победить в конкурентной борьбе». Звучит, правда?

Люди, конечно, и без того знают, к чему им готовиться, когда говорят о реформах. Но сознание всё время как бы чуть-чуть спотыкается, тратит доли секунды на перевод. 

А зачем? Долой замшелую стеснительность, да здравствует новая искренность!»

Читайте также: Вера Брежнева сделала резонансное заявление о своём «украинстве» (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх