На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это "страшная сила",хуситы трепещут!Эстония отправит ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...

Список влиятельных людей от Time: где Путин?

Американский журнал Time ежегодно составляет список из 100 самых влиятельных людей планеты. И до недавних пор Владимир Путин стабильно оказывался в этом рейтинге, зачастую в числе финалистов. Однако последние два года его имя не фигурирует в списках. Неужели президент РФ утратил влияние?

Нет, здесь дело обстоит гораздо проще. Редакция Time всего лишь объявила российскому лидеру своеобразный «бойкот». Началось это еще в прошлом году, когда Путина впервые вычеркнули из рейтинга. В этом году ситуация повторилась.

Зато перечень самых влиятельных людей пополнился новыми лицами. Одним из них стал спецпрокурор Роберт Мюллер, который два с лишним года вел расследование мифического «российского вмешательства» в выборы США. Расследование окончилось полным провалом, а Мюллер умыл руки, не найдя доказательств, но все равно был удостоен чести.

Другой – еще смешнее – лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуаидо, самопровозглашенный президент и американская пешка по совместительству. Он, безусловно, умеет произносить зажигательные речи с трибуны. Однако вся его влиятельность ограничивается тем, что ему авансом выписали кураторы из США. Не более. Глядя на таких лауреатов, понимаешь, что исключение Путина из списка – суть дешевый политических трюк и попытка издания приластиться к друзьям из Вашингтона.

Впрочем, американцы могут и дальше пускать шпильки в адрес России и её президента. Владимиру Путину нет дела до рейтингов ангажированного американского СМИ. У него есть более важная работа. Каждую неделю он проводит десятки рабочих встреч. С бизнесменами, учеными, политиками и лидерами других государств. Несмотря на объявленную Западом травлю России, Путин продолжает вести независимый политический курс и налаживать отношения с более лояльными партнерами на Востоке.

Поэтому, если в редакции Time посчитали, что самозванец Гуаидо больше достоин звания самого влиятельного человека, то пусть это останется на их совести.

Картина дня

наверх