На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

ВАЖНО: Подробности обстрела шахты в Макеевке

В пресс-службе Министерства угля и энергетики ДНР сообщили «Русской Весне» подробности утреннего обстрела шахты «Щегловская-Глубокая».

Читайте также: МОЛНИЯ: В Макеевке обстрелом ВСУ женщине оторвало руку

В ведомстве уточнили, что 2 февраля в 10:40 под артиллерийским огнем со стороны ВСУ оказалась шахта «Щегловская-Глубокая» ПАО «Шахтоуправление «Донбасс». 

Снаряд попал в копер клетьевого ствола, ранен один человек — слесарь поверхности. Вызванная бригада РПГ оказала ему первую помощь, после чего пострадавший был доставлен в больницу.

На момент обстрела под землей находился 131 горняк. В 11:30 их начали выводить на поверхность.

В Минугля напомнили, что вчера на этой шахте уже оказывали помощь двум горнякам, пострадавшим от боевых действий.

«Сегодня история повторилась. Шахтеры, труд которых, несмотря на все сложности и опасности, всегда считался мирным, в современных реалиях перестал быть таким. Горняки, выходят на смену, чтобы добывать уголь, и оказываются на линии огня, который разрушает их предприятия, уносит здоровье и жизни», — подчеркнули в министерстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх