На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

В США провели успешные испытания ядерных бомб

Национальное управление ядерной безопасности (NSSA) при Министерстве энергетики США совместно с американскими ВВС провели два успешных испытания модификаций атомных бомб серии B61. 

В испытаниях были задействованы модели B61–7 и B61–11. Оба испытания были признаны успешными, сообщает официальный сайт NSSA.

Отмечается, что бомбы, не оснащённые ядерными зарядами, сбросили с двух стратегических бомбардировщиков B-2A Spirit на полигоне в штате Невада.

Испытания были направлены на проверку надёжности бомб.

Бомбы серии B61 стоят на вооружении США с 1968 года. В 2015 году была испытана управляемая модификация В61–12, размещение которой планируется на базах НАТО с 2020 года. Бомбы B61–7 и B61–11 состоят на вооружении США. Модель 11 принята на вооружение в 1997 году.

Ранее стало известно, что Совбез может не принять резолюцию в поддержку полного запрета на ядерные испытания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх