На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

Расходы россиян в декабре достигли рекорда

Расходы россиян по итогам декабря 2018 г. выросли по сравнению с ноябрем и достигли рекорда за последние четыре года.

Согласно исследованию «Ромир», расходы выросли на 13,2% по сравнению с ноябрем и на 1,6% по сравнению с декабрем 2017 г.

При этом реальные расходы из-за инфляции оказались самыми низкими за четыре года. Инфляция в декабре составила 4,3%, и расходы, очищенные от инфляции, оказались даже ниже, чем в кризисном 2015 году.

Исследование «Ромир» основывается на данных о потреблении 40 тысяч россиян, 15 тысяч домохозяйств в 220 городах страны с населением 10 тысяч человек и более.

Рост расходов по сравнению с ноябрем был ожидаем: «Все последние годы доля трат на продукты в общей корзине расходов поднималась до уровня 53%. И декабрь 2018 года не стал исключением».

Средний чек вырос на 18% или почти на 100 рублей, при этом цены на продукты выросли на 1,7% в среднем. Что касается инфляции, то накануне президент России Владимир Путин поручил глава ЦБ Эльвире Набиуллиной и первому вице-премьеру Антону Силуанову обратить особое внимание на инфляционные процессы. Ранее ЦБ прогнозировал, что в первом квартале инфляция разгонится до 5,5-6%.

Читайте также: Кадыров рассказал об участии «чеченских батальонов» в войне на Донбассе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх