На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Любых иностранных...
  • Виктор Полуэктов
    А просто уже хватит киевлянам телевизора. Всё равно там ничего, окромя усиливающейся антироссийской пропаганды, давно...Взрывы в Киеве: р...
  • Иван
    Цыган и жид нашли друг друга...Сунак обещает Кие...

На Урале произошло землетрясение: есть разрушения (+ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется

В районе Уральских гор произошло землетрясение. По данным регионального управления МЧС, погибших и пострадавших нет.

Подземные толчки были зафиксированы в 03:58 по местному времени (01:58 мск). Эпицентр находился на территории Катав-Ивановского района. Очаг залегал на глубине десяти километров.
 
По данным Единой геофизической службы РАН, магнитуда землетрясения составила 5,4.

Сейчас специалисты МЧС уже проверяют социальные объекты — школы, детсады, больницы, а также объекты инфраструктуры и жилые дома в районе подземных толчков. 

Подробно о землетрясении сообщила председатель Совета депутатов Катав-Ивановска Галина Федосеева. Она рассказала и о разрушениях в городе. 

«5 сентября в 03.57 мы проснулись от того, что дом хорошенько тряхнуло. Было такое чувство, что произошёл взрыв, сопровождающийся тупым грохотом. Подземные толчки настолько сильные и вибративные, — посреди ночи это страшновато. Я насчитала 6 толчков. Кровать как будто кто-то сильно качал в несколько рук. Сувениры на тумбочках и зеркальной полке звенели, некоторые попадали.

За окном сильно воют собаки. Люди выбежали на улицу», — пишет Федосеева на странице в соцсети.

«И вот сейчас, в 04.45, был седьмой толчок. Разламывается голова от какой-то неестественной боли. Предупреждений и оповещений по линии ЧС нет. Интернет работает. Быстрее бы стало светло. 

04.54 — восьмой толчок. Сопровождающийся плотным гулом под землёй. 

05.17 — девятый. Только разместила информацию.

05.18 — следующий, опять сильный. 

05.47 — 11-й, но уже как будто вдалеке (может быть афтершоком — прим. РВ)

06.35 — на данный момент официальная информация такова: эпицентр землятрясения в Челябинской области пришёлся на Катав-Ивановск, 5,6 баллов по шкале Рихтера. Обстановка стабилизируется.

6 октября 2006 года в Катав-Ивановске уже было землетрясение, в 4 балла по шкале Рихтера», — пишет Федосеева.

Читайте также: Ад в Идлибе: ВКС России выжигают боевиков перед массовыми казнями, ракетный крейсер ВМФ блокирует авиабазу Британии (+ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх