На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Украина не войдёт в Европу вместе с Бандерой, — МИД Польши

Польша готова наложить вето на возможное вступление Украины в ЕС, если официальный Киев продолжит восхвалять культ националиста Степана Бандеры.

Об этом в интервью изданию wPolityce заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский.

«Экономическое сотрудничество (с Украиной — прим. ред.), к сожалению, не выглядит хорошо. И хуже всего, конечно, обстоит с историческими вопросами.

Наше послание очень чёткое: с Бандерой в Европу вы не войдёте. Мы говорим об этом и громко, и тихо.

Мы не будем повторять ошибок 90-х годов, когда были определённые проблемы в отношениях с Германией и Литвой. Я имею в виду статус польского меньшинства в этих странах», — пояснил Ващиковский.

По словам министра, Варшава будет настаивать на том, чтобы Украина уладила все спорные вопросы «до того, как Киев будет стоять у ворот Европы с просьбой о членстве».

Читайте также: Украинец на экспорт: нельзя на Восток, на Запад — желательно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх